Состоялось отчетное собрание Иркутского регионального отделения РСПП - Ассоциации ИРОР « ПТ и П»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

30 мая состоялось  отчетное собрание Ассоциации Иркутское региональное объединение работодателей «Партнёрство Товаропроизводителей и Предпринимателей» (региональное отделение РСПП). Собрание отметило позитивную роль Президиума в развитии социального Партнерства, конструктивные действия в консолидации усилий предпринимателей и органов власти для решения задач социально-экономического развития области.

В отчетном году были подписаны Соглашения с Правительством Иркутской области и Законодательным Собранием, ориентированные на реализацию этих целей. Ассоциация  подтвердила свою ведущую  роль  экспертной площадки законопроектов и нормативных правовых актов области.

Вместе  с тем собрание выразило озабоченность неучастием в работе регионального отделения вертикально-интегрированных компаний. За последние годы вышли из состава организации предприятия алюминиевой отрасли, объединение «Илим», Восточно-Сибирская железная дорога и ряд других. В итоге они не участвуют в работе Ассоциации, не поддерживают её в вопросах реализации  Уставной деятельности.

По итогам обсуждения было принято решение сосредоточить в 2019 году свою деятельность на реализации задач, определенных Съездом Российского союза промышленников и предпринимателей и Посланием Губернатора Иркутской области С.Г.Левченко. Кроме того, необходимо активизировать работу по расширению членской базы Ассоциации ИРОР «ПТ и П» и созданию в муниципальных образованиях области объединений  работодателей  либо представительства Ассоциации ИРОР  «ПТ и П».

Поделитесь