В Иркутске подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Инженер года 2018»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

Конкурс стал традиционным в Иркутской области. Он проводится уже 15 лет. Основную организационную нагрузку по его проведению осуществляет Иркутский Союз НИОО и региональное отделение РСПП - Ассоциация ИРОР «ПТ и П». Значению инженерной профессии уделяется постоянное внимание органами государственной власти области.

29 марта под председательством вице-президента Ассоциации В.Г.Толстова в конференц-зале «ИркутскНИИхиммаш» состоялось торжественное вручение дипломов победителям конкурса.

С приветствиями к участникам конкурса обратились заместитель министра экономического развития Иркутской области В.Н.Гордеев и заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству В.В.Перетолчин.

Оценивая значение и итоги конкурса, доктор экономических наук, профессор В.И.Самаруха - председатель «Иркутск СНИОО» отметил, что в нем приняло участие 32 инженера из 12 организаций области. Были очень интересные проекты. Каждый из них заслуживает внимания и может быть внедрен в производство. 17 участников конкурса, конкурсной комиссией были рекомендованы для участия во всероссийском конкурсе и 9 из них стали его лауреатами.

Затем были вручены дипломы победителей конкурса. Торжественность мероприятия дополнялась выступлениями детского танцевального коллектива «Жемчужинки».
 

Поделитесь